​Coupe d’Algérie : Stades et horaires des matches du dernier tour régional

Ce samedi 25 novembre aura lieu le dernier tour régionale de la coupe d’Algérie. Les huit ligues régionales et la région de Béchar sont appelées à désigner leurs représentants au tour national, les 1/32ème finale programmée le 15 décembre prochain. Les clubs qualifiés à l’issue de ce tour se joindront aux clubs de Ligue 1.

LIGUE D’ALGER (8 représentants)

Samedi 25 novembre à 14h00

A Azazga : IB LAKHDARIA (DNA) – US OUED AMIZOUR (DNA)

A Hydra : DRB STAOUELI (régionale 2) – JS HAI DJABEL (DNA)

A Rouiba AGS BELVEDERE (régionale 2) – NARB REGHAIA (DNA)

A Réghaia : RC KOUBA (Ligue2) – USMD BEN KHEDDA (régionale1)

A Amizour : OS EL KSEUR (régionale 2) – MO BEJAIA (Ligue2)

A Lakhdaria : HYDRA AC (Inter-régions) – ES GHOZLANE (régionale 1)

A Bouira : JS AZAZGA (Inter-régions) – ES BEN AKNOUN (DNA)

A Bourouba ; JSM CHERAGA (Inter-régions) – CRB DAR EL BEIDA (DNA)


LIGUE D’ORAN

Samedi 25 novembre à 14h30 ( 7 représentants)

A Remchi à 14h30 IRB MAGHNIA (DNA) – WA TELEMCEN (Ligue 2)

A Ben Ahmed / Oran à 14h30 : RCB OUED RHIOU (DNA) – WR SEBDOU (régionale 2)

A Sidi Chami à 14h30 ASM ORAN (Ligue 2) – OM ARZIEW (DNA)

A Oran / Zabana à 14h30 RC RELIZANE (Ligue 2) – ES MOSTAGHANEM (DNA)

A Sid Brahim à 14h30 : WB OULED MIMOUNE (régionale 1) - CR BEN DAOUAD (régionale1)

A Arzew à 14h30 : CRB OUARIZANE (régionale 2) – CRB El AMRIA (Régionale 1 )

A El Amria à 14h30 : CR TEMOUCHENT (Inter régions) – C OULED BOUDJEMAA (régionale 2)


LIGUE DE SAIDA (5 représentants)

Samedi 25 novembre

Au Stade 13 avril / Saida 14h00 : MC SAIDA (Ligue 2)- FCB OULED BRAHIM (régionale 1)

A Tighenif à 14h30 : JSM TIARET (Inter regions) - SA MOHAMADIA (DNA) 1/1 ..............SAM qualiifé aux TAB

A Sougueur 14h00 : MCE BAYDH (régionale 1) - GC MASCARA (Ligue 2)

A Frenda 14h30 : MB HASSASNA (DNA) - IRB LARJAM (Régionale 1) 2/0

A Mascara Meflah 14h030 : ARB GHRISS (Inter régions)- CC SIG (Inter régions) 2/1


LIGUE DE OUARGLA (4 représentants)

Samedi 25 novembre

Ghardaia OPOW à 14h00 : NRT MERMAD (régionale 2) - CSSW ILIZI (régionale 1)

Ain El Beida 11h00 : NRN BOUGHOUFALA (régionale 2) - MB HASSI MESSAOUD (Inter régions)

A Touggourt (Mostkbel) 14h00 : NRB TOUGGOURT (IDNA ) - IRB ROBBAH (Inter régions)

A Tikesbet 11h00 : US SOUF (Inter régions) - IRB AFLOU (Inter régions)


LIGUE DE BLIDA (5 représentants)

Samedi 25 novembre à 15h00

A Boumedfaa : CR ZAOUIA (régional 1) - RA AIN DEFLA (Inter régions)

A Rouina : SKAF KHEMIS (DNA) - ES FIRM (Wilaya)

Beni Slimane : ESM KOLEA (DNA) - CRB AIN OUSSERA ( DNA)

Ain Defla : CRB SENDJAS (DNA) - USMM HADJOUT (DNA)

A Chlef / Boumezrag : ASO CHLEF (ligue2) - MCB OULED SLY (Inter régions)


LIGUE D’ANNABA (5 représentants)

Samedi 25 novembre 2017 à 14h00

A El Hadjar : ESB BESBES (Inter régions) – ORB BOUMAHRA (Inter régions)

A Oued Zenati : US TEBESSA (DNA) – MB BERRAHAL (régionale 1)

Sedrata : IRB EL HADJAR (Inter régions) – ESF BE ATER (régionale 2)

A Souk Ahras : USM ANNABA (DNA) – CRB HELIOPOLIS (régionale 1)

A Drean : HAMRA ANNABA (DNA) – IRB BELKHEIR (régionale 1)


LIGUE DE CONSTANTINE (7 représentants)

Samedi 25 novembre à 14h00

A Jijel : JSD JIJEL (DNA) – CRVM JIJEL (DNA)

A Sétif 8 mai 1945 : MCE EULMA (Ligue 2) – IRB AIN LAHDJAR (Inter régions)

A Mila : JSM SKIKDA (Ligue 2) – USM SETIF (Inter régions)

A Smara : ABC LAID (DNA) – AS AIN MLILA (Ligue 2)

A Ain M’lila : CRB AIN FEKROUN (Ligue 2) – NRB TELEGHMA (Inter régions)

A Grarem : HBC LAID (DNA ) – USE MILIA (régionale 1)

A Didouche Mourad : USM AIN BEIDA (DNA) – SA SETIF (Inter régions)


LIGUE DE BATNA (6 représentants)

Samedi 25 novembre à 14h00

A ras El Oued : CABB Arreridj (Ligue2) – CR B GHDIR (Inter régions)

A Merouana : NRC BOUDJELBANA (Inter régions)- CRB OULED DJELLEL (Inter régions)

A Chemora : USM KHENCHELA (DNA) – CA BATNA (Ligue2)

A M’sila A BOU SAADA (Ligue 2) – IRB KHELIL (régionale 2)

Ras El Oued : MB BARIKA (régionale 2) – NC MAGRA (IDNA )

Exempt : CRB KAIS (DNA)


REGION DE BECHAR (1 représentant)

Samedi 25 novembre à 15h00

A Bechar : CRB ADRAR – CRB AIN SEFRA